Noticias

El blog del Club Deportivo Peñas Oscenses

Estás aquí:

abril23

La S.D. Huesca campeón del VI Torneo San Jorge – Fútbol 8

Categoría Benjamin

 

Torneo celebrado el día 23 de abril de 2014, con un extraordinario ambiente y que reunió a unos doscientos jugadores de la categoría en una jornada intensa y festiva en el Complejo Municipal de San Jorge de Huesca.

 

Grupo A: EFA A, Jacetano, At. Sabiñánigo.

 

DSC7879EFOA

 

 

DSC7889Jacetano

 

 

DSC7874AtSabi

 

Grupo B: River Monzón, Siglo XXI, La Puebla de Alfinden.

 

DSC7885River

 

 

DSC7881SigloXXI

 

 

DSC7896LaPuebla

 

Grupo C: EFO B, Peña Edekweiss, Almudévar.

 

DSC7888EFOB

 

 

DSC7894Edelweiss

 

 

DSC7883Almudevar

 

Grupo D: Binefar Fútbol Base, S.D. Huesca, U.D. Fraga.

 

DSC7877Binefar

 

 

DSC7872Huesca

 

 

DSC7892Fraga

 

Hora -> 10:00
Campo A – EFO A vs At. Sabiñánigo 5-0
Campo B – Binéfar F.B. vs S.D. Huesca 2-5

 

Hora -> 10:40
Campo A – River Monzón vs Siglo XXI 2-3
Campo B – EFO B vs Almudévar 3-2

 

Hora -> 11:20
Campo A – Binéfar F.B. vs Fraga 0-2
Campo B – Jacetano vs EFO A 1-4

 

Hora -> 12:00
Campo A – Peña Edelweiss vs EFO B 3-1
Campo B – La Puebla de Alfindén vs River Monzón 2-1

 

Hora -> 12:40
Campo A – At. Sabiñánigo vs Jacetano 2-5
Campo B – Peña Edelweiss vs Almudévar 6-1

 

Hora -> 13:20
Campo A – La Puebla de Alfindén vs Siglo XXI 2-3
Campo B – S.D. Huesca vs Fraga 0-1

 

DSC7926

 

 

DSC7916

 

Hora -> 16:00
Campo A – 1º Grupo A EFO A vs 2º Grupo C EFO B (1) 7-0
Campo B – 1º Grupo B Siglo XXI vs 2º Grupo D SD Huesca (2) 1-2

 

Hora -> 16:40
Campo A – 1º Grupo C Peña Edelweiss vs 2º Grupo A Jacetano (3) 2-2
a los penaltis 3-2
Campo B – 1º Grupo D UD Fraga vs 2º Grupo B La Puebla del Alfinden (4) 2-1

 

Hora -> 17:45
Campo A – Ganador Partido (1) EFO A vs Ganador Partido (2)SD Huesca 2-2
a los penaltis 1-5 a favor SD Huesca
Campo B – Ganador Partido (3) Peña Edelweiss vs Ganador Partido (4) UD Fraga 0-7

 

DSC8017

 

 

DSC8018

 

Hora -> 19:00 FINAL -> S.D. Huesca |2-0| U.D. Fraga

 

CUADRO DE HONOR
Cuarto Clasificado: Peña Edelweiss

Tercer Clasificado: EFO A
Subcampeón: U.D. Fraga

 

DSC8040SegClas

 
Campeón: S.D. Huesca

 

DSC8042Campeon

 

JUGADORES DEL TORNEO DESTACADOS
Mejor Jugador: GABRIEL ARROYO (U.D. Fraga)

 

DSC8044JugmasReg

 

Máximo Goleador: DAVID LAUNA (Peña Edelweiss)

 

DSC8045Goleador

 

Mejor Portero: Aitor (U.D. Fraga)

 

DSC8047Portero

 

EQUIPO IDEAL DEL TORNEO

 

Portero: Samuel Lisa (SD Huesca)
Defensas: Alejandro Calvo (SD Huesca) y Alejandro Gallardo (Siglo XXI)
Medios: Borja Escalzo (SD Huesca), Gabriel Arroyo (UD Fraga) y Marcos Torres (Peña Edelweiss).
Delanteros: Miguel Bellón (Siglo XXI) y Rafael Sánchez (EFO A).

 

DSC8059EqIdeal

 

Como final enhorabuena a todos los participantes: jugadores, entrenadores, delegados y familiares.

 

Os esperamos para el próximo año.

 

  • Publicado por Alejandro Sanagustín
  • 1 Etiquetas
  • 0 Comentarios

CATEGORÍAS Club

COMENTARIOS