Noticias

El blog del Club Deportivo Peñas Oscenses

Estás aquí:

junio12

Intensa jornada en categoría Alevín

Doce partidos en la primera jornada del Torneo Alevín del Fútbol 7 Luis García Blanco “Cacho”. Una tarde calurosa que pasó factura a los jugadores, menos mal que el servicio de agua funcionó a pleno rendimiento.

 

E.F.O. "A"

E.F.O. “A”

 

Se formaron dos grupos de 4 equipos, una primera fase de liguilla de todos contra todos en la que los dos primeros de cada grupo se clasificaban para la Semifinal. La duración de los partidos de 20 minutos sin descansos. En caso de empate se dilucidaba a los penaltis, como fue el caso en dos de los encuentros.

 

SIGLO XXI

SIGLO XXI

 

Los resultados de los partidos fueron los siguientes:

E.F.O. “A” |2-4| ESCUELA FÚTBOL HUESCA “A”

E.F.O. “B” |2-1| ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B”

E.F.O. “D” |2-1| SIGLO XXI

E.F.O. “C” |0-3| E.F.O. “E”

 

ESCUELA FÚTBOL HUESCA "B"

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B”

 

E.F.O. “A” |1-2| E.F.O. “D”

E.F.O. “B” |1-1| E.F.O. “C” a los penaltis 1-2 a favor del E.F.O. “C”

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “A” |3-1| SIGLO XXI

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B” |1-1| E.F.O. “E” a los penaltis 3-1 a favor de la ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B”

 

E.F.O. "B"

E.F.O. “B”

 

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “A” |1-4| E.F.O. “D”

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B” |3-1| E.F.O. “C”

E.F.O. “A” |1-2| SIGLO XXI

E.F.O. “B” |3-0| E.F.O. “E”

 

ESCUELA FÚTBOL HUESCA "A"

ESCUELA FÚTBOL HUESCA “A”

 

Así pues los emparejamientos para la SEMIFINAL a celebrar el próximo día 18 de junio de 2013 son los siguientes:

E.F.O. “D”  vs ESCUELA FÚTBOL HUESCA “B” en el campo 1 a las 17:40 horas.

E.F.O. “B” vs ESCUELA FÚTBOL HUESCA “A”  en el campo 2 a las 17:40 horas.

 

E.F.O. "D"

E.F.O. “D”

 

E.F.O. "C"

E.F.O. “C”

 

E.F.O. "E"

E.F.O. “E”

 

TORNEO FEMENINO

 

Resultados de la jornada 4 celebrada el 12 de junio de 2013:

NUSESABE |8-0| LAS RAMONAS

E.F.O. |3-0| LAS ALUBIAS

GALASIAS |4-1| LA PLEBE F.C.

PRINCESITAS DE BOTE |1-5|LAS SHAMPIONS

ALBETRAS |0-4| LAS ONCE F.C.

SHORES F.C. |2-1| LAS ROUTERS

 

El próximo viernes día 14 última jornada de la categoría femenina, para conocer los 4 equipos que pasaran a la Semifinal del Torneo.

 

  • Publicado por Alejandro Sanagustín
  • 1 Etiquetas
  • 0 Comentarios

CATEGORÍAS Club

COMENTARIOS